Новости

Пленэр “Хибины иначе”

С 11 по 15 августа в Хибинах прошел необычный пленэр «ХИБИНЫ ИНАЧЕ». Его участники не только переносили на холсты, бумагу, ткань завораживающие горные ландшафты – они создавали настоящие чувственные природоохранные истории, которые рассказывают об уязвимости природы Хибинских гор. И увидеть эти истории можно будет не только на выставке, которая должна открыться в конце сентября, но и на… футболках и сумках.

Как Лесной кодекс жизнь людям усложняет

Восточно-казахстанцы пытаются разобраться, почему никто не хочет решать проблему права пользования объектами строительства на землях гослесфонда. Хозяйка эко-поселья в горах Риддера Наталья БОРОВАЯ несколько лет пытается пробить стену непонимания госслужащих, так или иначе связанных с лесными территориями.

Как креативные проекты становятся «магнитами» сельских и охраняемых территорий, расскажет серия вебинаров

Сделать объекты сельского туризма и особо охраняемые природные территории (ООПТ) центром притяжения художников, музыкантов и людей творческих вполне возможно. Опыт организации в сельских ландшафтах арт-резиденций и экспозиций под открытым небом есть у партнеров Ассоциации охраны природы Machaon International.

Горные гиды-экскурсоводы: обучение и организация работы в Словакии

В ходе вебинара, который состоится 1 апреля 2021 г в 10 ч московского времени, наши словацкие коллеги поделятся своим уникальным опытом развития Национальной Ассоциации Гидов-экскурсоводов, подготовки команды тренеров в UIMLA и проведения курсов по подготовке горных гидов-экскурсоводов в соответствии со стандартами качества UIMLA.

Марш парков – 2021

В городе Риддер как и во всем мире стартовала международная природоохранная акция «Марш парков – 2021», которая проводится в нашей стране с 1996 года.

Проект «Демонстрация внедрения энергоэффективных технологий как методов снижения выбросов СО2 в сельских отдаленных регионах»

Культурно-Экологическим объединением «Бумеранг» осуществляется проект «Демонстрация внедрения энергоэффективных технологий как методов снижения выбросов СО2 в сельских отдаленных регионах» при финансовой поддержке Глобального Экологического Фонда в рамках Программы малых грантов.

За круглым столом

4 декабря в зале заседания партии «Нур-Отан» г. Риддер состоялась дружеская встреча руководителей объектов туризма города во главе с заместителем акима Евгенией Нужных и сотрудников отдела предпринимательства и туризма.

Страница 3 из 8   1  2  3  4  5  6  7  8