Защитим и сохраним ёлочку 2023!

В Риддере стартовала ежегодная природоохранная акция «Защитим и сохраним ёлочку 2023». Главным организатором, как и прежде выступает Западно-Алтайский государственный природный заповедник, при поддержке Риддерского и Пихтовского учреждений лесного хозяйства.

3 декабря в офисе Западно-Алтайского заповедника состоялся координационный совет по предстоящей акции. 

Цель проведения конкурсов – формирование ответственного отношения к сохранению хвойных древесных растений в период новогодних праздников, а также развитие творческого потенциала казахстанцев. Участвовать могут все желающие в разных возрастных категориях!

 

Творческие конкурсы:

– рисунок (формат А 1, А2) – для четырёх возрастных категорий;

– коллаж – (формат А-1);

– поделка – альтернатива живой ели – для четырёх возрастных категорий;

– новогодняя композиция – для четырёх возрастных категорий;

– вокальный (инструментальный);

– чтецов;

– фотоконкурс на тему:  «Моя ёлочка!», «Зимний пейзаж» – с описанием фотографий (эссе).

Требования к участникам: участниками конкурсов могут стать дошкольники, школьники, студенты и все желающие без возрастных ограничений.

Сроки и порядок проведения конкурсов:

Приём заявок и материалов до 26 декабря 2022 года (включительно).

Период оценивания до 14 января 2023 года.

Награждение с 17 января 2023 года (памятные подарки и грамоты).

Для участия в акции необходимо ознакомиться с положениями творческих конкурсов, которые размещены на сайте РГУ «Западно-Алтайский государственный природный заповедник» http://www.zagpz.kz/, заполнить заявку с указанием названия работы, ФИО, возраст, контактные данные, учебное заведение, организацию и представить творческую работу по адресу:

г.Риддер, ул. Семипалатинская 9.

Призываем всех жителей Республики Казахстан – использовать для украшения своих домов альтернативные варианты новогодним живым ёлочкам – искусственные елки, различные композиции, икебаны и многое другое – это самое разумное решение тому, чтобы защитить нашу уязвимую природу!